ঢাকা , বুধবার, ০৭ অক্টোবর ২০২৬ , ২২ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অনুমোদনের অপেক্ষায় রামপালে ৪৪২ মেগাওয়াটের সৌরবিদ্যুৎকেন্দ্র জোড়া অ্যাসিস্টে বিদায়ী ম্যাচ স্মরণীয় করে রাখলেন মেসি ডেঙ্গুতে একদিনে সর্বোচ্চ ১০ জনের মৃত্যু  প্রধান শিক্ষক নিয়োগে ভাইভা নিতে আইনি বাধা নেই এবছর পদার্থে নোবেল পেলেন ফ্রান্সিস হ্যালজেন ফ্যামিলি কার্ডে সাড়ে ২৮ লাখ মানুষ দারিদ্র্য থেকে মুক্ত হতে পারে: বিশ্বব্যাংক চার দিনের সফরে জাপান যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী নির্ধারিত দামে এলপিজি না মিললে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেবে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা ১৫০ বাংলাদেশিকে কাশ্মীর থেকে আটকের দাবি ভারতের ঢাকায় লটারির মাধ্যমে ১৮ সাব-রেজিস্ট্রার বদলি শিশুদের প্রতিভা বিকাশের সুযোগ দিলে দেশের ভিত্তি মজবুত হবে: প্রধানমন্ত্রী দুর্গাপূজায় মিলছে টানা ৫ দিনের ছুটি ডেঙ্গুতে ৯ জনের প্রাণহানি, হাসপাতালে ১৯০২ শিক্ষকদের মর্যাদা রাষ্ট্রের মর্যাদার সাথে জড়িত: প্রধানমন্ত্রী গণমাধ্যমকে নিয়ন্ত্রণ করার কোনো ইচ্ছা সরকারের নেই: তথ্যমন্ত্রী সালমান মুক্তাদিরের স্টুডিও ভাঙচুর মামলায় গোলাম মহিউদ্দিনের জামিন শতাধিক গুণী শিক্ষককে সম্মাননা দিলেন প্রধানমন্ত্রী বিমানবন্দরের নিরাপত্তায় কোনো অবহেলা সহ্য করা হবে না: বিমানমন্ত্রী ইনুর ১০ বছরের সাজা বাড়িয়ে মৃত্যুদণ্ড চেয়ে প্রসিকিউশনের আপিল সবার জন্য নিরাপদ বাসস্থান নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী

‘প্রচণ্ড গরমে’ মাঠের মধ্যেই মৃত্যু ক্রিকেটারের

  • আপলোড সময় : ১৮-০৩-২০২৫ ০৬:৫১:০৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০৩-২০২৫ ০৬:৫১:০৩ অপরাহ্ন
‘প্রচণ্ড গরমে’ মাঠের মধ্যেই মৃত্যু ক্রিকেটারের
ব্যাট করতে করতে মাঠেই মৃত্যু হলো পাকিস্তানি বংশোদ্ভুত ক্রিকেটার জুনাইদ জাফর খানের। অস্ট্রেলিয়ার অ্যাডিলেডের কনকর্ডিয়া কলেজ ওভালে ঘটেছে এমন মর্মান্তিক ঘটনা।

ধারণা করা হচ্ছে, প্রচণ্ড গরমের মধ্যে খেলতে গিয়ে হিট স্ট্রোকে মারা গেছেন ৪০ বছর বয়সী ওই ক্রিকেটার। খেলা যখন চলছিল, তখন তাপমাত্রা ছিল ৪২ ডিগ্রি সেলসিয়াস।



এরই মধ্যে হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়েন জুনাইদ। সঙ্গে সঙ্গে মাঠেই চিকিৎসার ব্যবস্থা করা হয়। কিন্তু সব চেষ্টাই বিফলে যায়। প্রথমে ৪০ ওভার ফিল্ডিং করেন জুনাইদ। এর পর যখন ৭ রানে ব্যাট করছিলেন, তখন মাঠেই অজ্ঞান হয়ে যান। তখন স্থানীয় সময় বিকেল ৪টা।

গত এক সপ্তাহ ধরে তাপপ্রবাহ চলছে দক্ষিণ অস্ট্রেলিয়ায়। তার মধ্যে খেলা হল কেন, তা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে। অ্যাডিলেড টার্ফ ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশনের নিয়ম অনুযায়ী, ৪২ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রায় কোনওভাবেই ম্যাচ করানো যাবে না। এমনকি ৪০ ডিগ্রি তাপমাত্রাতেও খেলা করাতে গেলে কিছু শর্ত মানতে হয়। কিন্তু নিয়ম মানা হয়নি বলে অভিযোগ।



২০১৩ সালে পাকিস্তান থেকে অস্ট্রেলিয়ায় চলে আসেন জুনাইদ। একটি তথ্যপ্রযুক্তি সংস্থায় কাজ করতেন তিনি। তার ফাঁকেই চলতো ক্রিকেটও।


জুনাইদের আকস্মিক মৃত্যুতে শোকপ্রকাশ করেছে তার দল ওল্ড কলেজিয়ান্স। তারা এক বিবৃতিতে জানায়, ক্লাবের গুরুত্বপূর্ণ সদস্যের মৃত্যুতে আমরা গভীরভাবে শোকাহত। কনকর্ডিয়া কলেজের মাঠে ম্যাচ চলাকালীন দুর্ভাগ্যজনকভাবে তার মৃত্যু হয়। প্যারামেডিকসের চেষ্টা সত্ত্বেও তাকে বাঁচানো যায়নি। এই কঠিন সময়ে তার পরিবার, বন্ধু ও সতীর্থদের প্রতি আমাদের সমবেদনা রইলো।

কমেন্ট বক্স
অনুমোদনের অপেক্ষায় রামপালে ৪৪২ মেগাওয়াটের সৌরবিদ্যুৎকেন্দ্র

অনুমোদনের অপেক্ষায় রামপালে ৪৪২ মেগাওয়াটের সৌরবিদ্যুৎকেন্দ্র